Спойлер для авто

Спойлер для авто

Каждому автолюбителю знакомо слово тюнинг. Вообще, тюнинг – это с английского «настройка». То есть все вносимые изменения в автомобиль, которые выполнены не на заводе-изготовителе, можно считать тюнингом. Различается два основных вида тюнинга – внешний и внутренний.

Внешний тюнинг предполагает такие изменения в авто, которые способны преобразить машину внешне, придать ей более спортивный и стильный вид, выделить её среди похожих автомобилей. Иногда внешний тюнинг может практически до неузнаваемости преобразить Вашу модель машины: это накладки на кузов, различные аэродинамические обвесы, аэрография или тейпография (плёночная обклейка поверхности автомобиля) 
Владельцы Mitsubishi Lancer 10 могут столкнуться с проблемами в управлении на высоких скоростях.

Встречный воздух препятствует размеренному движению. И поэтому они зачастую приобретают такой элемент как спойлер на лансер 10, поскольку он является очень важным для улучшения аэродинамических свойств.

Настоящие автолюбители знают, что установленный спойлер – это огромное преимущество для комфортного движения даже на высоких скоростях. Какие только задачи не выполняет спойлер! Это и улучшенное сцепление колёс с дорожным покрытием, и повышенный эффект торможения, и улучшенные аэродинамические свойства, и снижение риска попасть в ДТП, и, наконец, более привлекательный дизайн автомобиля и его новый агрессивный внешний вид.

Рекомендуется устанавливать сразу и передний, и задний спойлеры, так как при этом давление будет параллельное: и на переднюю, и на заднюю часть машины, что помешает встречным воздушным потокам приподнимать машину над дорогой.

Отметим, что тем водителям, скорость которых редко превышает 100 км/час спойлеры как аэродинамические обвесы не нужны, так как только на высокой скорости спойлер проявляет аэродинамические качества. Таким водителям спойлер может послужить лишь декоративным элементом.

Не стоит торопиться с покупкой спойлера. Есть специальные компьютерные программы (3d-тюнинг), которые позволяют посмотреть заранее, как будет выглядеть Ваша машина с тем или иным элементом внешнего тюнинга. Также рекомендуем Вам обращаться в профессиональные мастерские, специалисты которых грамотно установят детали тюнинга, что сделает Ваш автомобиль более функциональным при движении, а также более стильным и непохожим на другие аналогичные модели.