МО РФ: Киев запустил по Крымскому мосту переделанную ракету С-200

МО РФ: Киев запустил по Крымскому мосту переделанную ракету С-200
Министерство обороны заявило, что Киевская власть пыталась выполнить атаку на Крымский мост при помощи ударной модификации ракеты С-200. Однако, российские средства противовоздушной обороны своевременно обнаружили и перехватили ракету в воздухе, и никаких разрушений или пострадавших не было зарегистрировано. Инцидент случился около 13:00.

В сообщении Минобороны также отмечается, что в ночь на 17 июля Украина атаковала Крымский мост с помощью двух беспилотных надводных аппаратов, в результате чего погибла семейная пара из Белгородской области, а их 14-летнюю дочь госпитализировали с травмами. Автомобильная часть моста получила повреждения, и движение на этом участке будет восстановлено только к осени. Президент России Владимир Путин назвал это событие очередным терактом со стороны киевского режима, а Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

Первая атака на Крымский мост произошла рано утром 8 октября прошлого года, когда фура подорвала автомобильную часть, в результате чего загорелось семь цистерн с топливом из состава, двигавшегося по железнодорожному пути. Три человека погибли в этом инциденте - пассажиры легкового автомобиля, двигавшегося рядом с грузовиком. Несколько автомобильных пролетов частично обрушились, но опоры арки моста остались без повреждений.